Правописание НЕ с именами существительными

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Раздел
Школа: Общеобразовательная школа 1 г. Макинск Буландынского района по Акмолинской области.
Дата:
ФИО учителя: Старикова Т. А.
Класс: 5
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока
Звездное небо. Правописание НЕ с именами существительными.
Цели обучения
5. СГ2. определять тему и основную мысль, опираясь на вопросы;
5. Ч7. извлекать информацию для выполнения конкретной задачи;
5. П7. корректировать текст, исправляя орфографические ошибки с помощью словаря, редактируя предложения;
5. СРН1. правильно писать НЕ с сущ-ми.
Критерий оценивания
Определяет тему и основную мысль, опираясь на вопросы.
Извлекает информацию для выполнения конкретной задачи
Корректирует текст, исправляя орфографические ошибки, редактирует предложения
Умеет правильно писать НЕ с сущ-ми.
Дескрипторы
Знают алгоритм действий "Правописание НЕ с сущ-ми", умеют отвечать на вопросы. Умеют высказываться по заданной теме.
Привитие ценностей
Привить бережное отношение к природе
Межпредметные связи
Естествознание
Навыки использования
Раздаточный материал
Предварительные знания

Этот раздел основывается на знаниях и навыках, полученных при изучении предыдущих разделов.
Ход урока
Этапы проведения урока Вид работы:
Действие преподавателя
Действие учащихся
Психологический настрой на урок
-Здравствуйте ребята.
Прочитайте пословицу и объясните ее значение
"Ученье красота, а неученье - слепота"
Настраиваются на урок
Дети объясняют значение пословицы:
Знания дают возможность быть красивым внутренне, невежды слепы душой.

Начало урока

-Ребята если не считать Плутон, сколько планет в Со

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: