Пояснительная записка к рабочей программе по ФК ГОС

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Рабочая программа по предмету "Физическая культура"
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
Рабочая программа составлена на основе примерных программ основного и среднего (полного) общего образования (базовый уровень) по физической культуре (М. : Дрофа,2007), авторской программы М. П. Матвеева, А. П. Петрова (М. :"Дрофа",2007) в соответствии с содержанием учебников по физической культуре
А. П. Матвеев. Физическая культура, 5 класс. М. : "Просвещение", 2009
А. П. Матвеев. Физическая культура, 6-7 класс. М. : "Просвещение", 2009
А. П. Матвеев. Физическая культура, 8-9 класс. М. : "Просвещение", 2009
Ляха В. И. , Зданевича А. А. Физическая культура 10-11 кл. -М. : Просвещение , 2009
для обучающихся 8а , 8в, 9а, 9б, 10а, 11а, 11б классов. Обучающиеся 8-9 классов переходят на новый этап развития физической подготовленности: у мальчиков начинается первый пик прироста физической силы, поэтому увеличено время на силовую подготовку, у девочек - 2 пик прироста, поэтому на уроках развивается скоростная выносливость. Для юношей 10-11 классов включены упражнения военно-спортивного комплекса силовой направленности в сочетании с развитием скоростной выносливости и координационных качеств.
Нормативная база разработана и апробирована в процессе проведения уроков, исходя из Требований к выпускникам средней и (полной) общей школы с использованием контрольных тестов для ежегодных спортивно-оздоровительных соревнований школьников Хабаровского края "Губернаторские состязания" (таблица возрастных оценочных нормативов, информационная карта оценки физических кондиций и счета двигательного возраста человека "Проверь себя". Материальное обеспечение урока:
1. Мячи баскетбольные, волейбольные, для метания,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: