Построение геометрических фигур

Страницы: 1 | 2  >  >>

Тема: Построение геометрических фигур.
Цель : формировать навыки построения геометрических фигур по клеточкам.
Задачи:
обобщить знания учащихся о геометрических фигурах, умения выделять их среди других, сравнивать, учить построению геометрических фигур по клеточкам, с помощью линейки;
развивать пространственные представления, воображение, моторику, элементы логического мышления, речь, практическую деятельность учащихся;
воспитание интереса к урокам математики.
Оборудование: учебники, карандаши, линейки,
Тема : Умножение числа 3 и умножение на 3. Закрепление.
Цель: закрепить знания, умения умножения числа 3.
Задачи.
Обучающие:повторить таблицу умножения числа 3 и на 3; отрабатывать вычислительные навыки; умение решать задачи на нахождение произведения и суммы.
Развивающие: развивать внимание, память, логическое мышление.
Воспитательные:воспитывать интерес к урокам математики.
Беречь здоровье учащихся с помощью физкультминуток и активную смену деятельности.
ХОД УРОКА
I. Оргмомент ( Слайд 1)
II. Проверка Д/З
III. Устный счет.
IV. Объявление темы и целей урока.
V. Работа над новым материалом.
VI. Физминутка.
VII. Работа по теме, по учебнику.
VIII. Релаксация
IX. Обобщение знаний.
X. Домашнее задание
XI. Подведение итога урока.
1. Организационный момент.
( СЛАЙД 1)
Всем, всем – добрый день! Прочь с дороги, злая лень !Не мешай учиться,
Не мешай трудиться! Работаем старательно, Слушаем внимательно.
Все расселись по местам, никому не тесно, по секрету скажу вам:
«Будет интересно!»
Сегодня на уроке математики вас ожидают необычные приключения, потому что мы отправимся с вами в лес.
Да и лес ,ребята, в который мы попадаем, тож

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: