Получение кислорода

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Учитель химии: Туктибаева А. К.
План урока по химии для 8 класса
Дата
Тема: «Получение кислорода»
Цель урока: конкретизировать знания учащихся о химическом элементе и простом веществе. Познакомить с историей открытия, физическими свойствами, способами получения и собирания кислорода в лаборатории. Выяснить роль катализатора в химических реакциях. Познакомить учащихся как получают кислород в промышленности.
Задачи:
Образовательные:
– Уметь различать понятия химический элемент и простое вещество
на примере кислорода.
– Уметь характеризовать физические свойства кислорода и способы
собирания кислорода.
– Уметь расставлять коэффициенты в уравнениях реакций.
Воспитательные:
- Формирование аккуратности при выполнении лабораторного опыта;
внимательности, бережного отношения.
Развивающие:
– Формирование выстраивания логических цепочек, владеть химической
терминологией, познавательной активности, умозаключений и суждений.
Тип урока: Обобщение и систематизация знаний и способов деятельности.
Форма организации урока: беседа и практическое занятие.
Оснащение урока: компьютер, мультимедийный проектор, экран, таблицы.
Оборудование и реактивы: прибор для получения кислорода из пермангата калия (коническая колба с резиновой пробкой, газоотводная трубка, штатив, лапка, вата), пероксид водорода 20 мл ( оксид марганца (IV), ложка-дозатор, спиртовка, спички, лучина, перманганат калия.
Ход урока:
Организационный момент.
Актуализация знаний.
Формирование новых понятий и способов действия.
Этап закрепления новых знаний и способов деятельности.
Этап информации о домашнем задании.
Подведение итогов урока.
Этап рефлексии.
Ход урока.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: