Половое воспитание младших школьников

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Классный час "Половое воспитание"

Цель: воспитание правильного отношения к проблеме полового воспитания.
Оформление и оборудование: презентация, плакаты с изречениями, карточки с ситуациями, чистые листы, карандаши.

Ход мероприятия

"Вхождение" 1 слайд (Презентация)
Обсуждение вопроса: Что такое счастье?
Учитель: Каждый из нас отвечает на этот вопрос по-своему. Кто-то мечтает о красивом уютном доме, кто-то думает о машине, о хорошей работе. Но, вероятно, вы все согласитесь со мной, что ни один человек не представляет себя счастливым без любимого человека, без любви.
"Красота спасет мир", - сказал Достоевский. Я бы добавила, красота и любовь спасут мир. Действительно, любовь - двигатель прогресса.
Человек, любивший приключения, становится путешественником и открывает Америку.
Человек, любивший технику, создает космический корабль, луноход, это дает возможность изучать целый мир - мир космоса, мир Луны.
Человек, любящий землю, выращивает богатые урожаи.
Вы скажете: "Все это не то, нас такая любовь не интересует"! Но я еще не закончила, А. М. Горький сказал: "От любви к женщине родилось все прекрасное на земле".
Учитель: Вы скажете, кому какое дело, кого я люблю?!
Мы учителя, родители, конечно, считаем вас еще маленькими и полагаем, что влюбляться вам еще рано. Да, нам не нравится, когда нас взрослые не понимают, когда они на нас кричат, когда они нас наказывают. Да, легко возмущаться, пока на его месте не окажешься сам. Вам сейчас предоставляется возможность стать родителями и попробовать свои силы на деле: "ваши дети" будут вас озадачивать, а вы будете осуществлять воспитательный процесс, т. е. воспитывать их. Говорят, ве

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: