Поговорим о здоровье

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Беседа "Поговорим о здоровье"
Цели:
помочь ребятам осознать ценности здоровья;
дать необходимые сведения о сохранении здоровья в игровой форме;
научить полезным навыкам мобилизации организма.
Слайд 1
- Здравствуйте, дорогие друзья! Говорить друг другу ЗДРАВСТВУЙ - это, значит, желать здоровья. Ведь здоровье - это самое ценное, что есть у людей, а значит, его надо беречь.
Наш классный час посвящён тому, как быть здоровым.
Слайд 2

Русская пословица говорит: "Береги здоровье смолоду". На наше здоровье влияют многие причины: мы дышим не совсем чистым воздухом, пьем не совсем чистую воду, едим "искусственные" продукты.
"Девяносто девять про - центов счастья - это здоровье". Значит, если мы хотим быть счастливыми, мы должны вести здоровый образ жизни. А что такое здоровый образ жизни, мы попро - буем выяснить вместе с нашими старыми знакомыми: Винни-Пухом, Кристофером Робином, Кроликом, ос - ликом Иа-Иа и другими жителями Заповедного Леса. Давайте послушаем, что же происходит у наших дру - зей.
Слайд 3
Болезни Винни-Пуха
Однажды утром Кристофер Робин позвонил в зво - нок домика под именем Сандерс. Помните, кто в нем живет? Вы абсолютно правы, в этом домике живет Винни-Пух. Только почему-то Кристоферу Робину ни - кто не открыл дверь.
- Странно, - подумал Кристофер Робин, - сегодня солнечный замечательный денек, и я так хотел позвать Пуха, погулять на Пуховой опушке. Куда он мог запропаститься? Тем более скоро уже одиннадцать часов, а в это время медвежонок всегда завтракает во второй раз. Мо - жет, он пошел к своему другу Пятачку? Пойду поищу его.
Впрочем, долго искать Винни-Пуха мальчику не пришлось. Он едва не споткнулся о медвежонка, ко -

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: