Учитель: РоменскаА. Г.
Тема: Подвижные игры
Дата:11 декабря
Класс: 2
Цель урока:создание устойчивой мотивации на освоение подвижных игр
Задачи:
развивать умение использовать в игре бег, прыжки, метание мяча, мяч;
развивать двигательную активность детей; развитие ловкости, быстроты, координации;
укрепление здоровья;
воспитывать чувство товарищества, коллективизма, взаимопомощи, взаимовыручки, умение работать в команде.
Тип урока:комбинированный.
Вид урока:урок-игра.
Методы обучения:практический – игры, эстафеты, ходьба, бег
Место проведения:спортивный зал.
Форма организации:
фронтальная,
групповая.
Итоговый результат урока-игры– радость и эмоциональный подъем.
ХОД УРОКА 40 мин.
п/пСодержание урокаВремяОрганизационно-методические указания
Подготовительная часть
Построение. Приветствие. Сообщение темы и задач урока. 10 мин.
3 минОбратить внимание на осанку.
«В одну шеренгу становись!»
«Равняйсь!» «Смирно!»
«Здравствуйте ребята!» Урок у нас будет не совсем обычный.
Как вы считаете, какова сегодня тема урока? Догадайтесь по следующим словам:
У медведя во бору
Много шишек наберу.
А медведь слепой –
Не бежит за мной.
Веточка обломится –
Медведь за мной погонится! (подвижные игры)
Верно. Сегодня у нас урок – игра.
Инструктаж по технике безопасности. 1 минНе забывайте о технике безопасности во время игр. Не толкайтесь, соблюдайте дистанцию, содержите в порядке спортивную обувь.
Строевая подготовка: повороты налево, направо, кругом. Расчёт на 1 – 2, перестроение, ходьба на месте. 1 минВнимательно слушайте задания. Чётко выполняйте команды.
«Напра-во!» «Нале-во!» «Нале-во!» «Кру-гом!». «На месте шагом марш!
Упражнения
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>