Под зеленым парусом

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Экологическая игра-квест
"ПОД ЗЕЛЕНЫМ ПАРУСОМ"
Актуальность :разработка внеклассного мероприятия по экологии состоит в том, что игра составлена в форме игры - квеста, которая предполагает не только выполнение заданий для перехода от задания к заданию, но и разные виды деятельности экологической направленности, чтобы формировать умение работать в команде, добывать и применять знания через игру.
Цель игры: расширить и углубить экологические знания, развивать умение находить выход из различных экологических ситуаций, умений увидеть взаимосвязь и взаимозависимость всех компонентов живой природы, воспитать у учащихся гуманное отношение к природе, чувства ответственности за всё живое на Земле, бережное отношение к окружающей среде.
Задачи:
Образовательная: Формирование у школьников глубокого интереса к изучению биологических наук, привлечение внимания учащихся к проблемам экологии.
Развитие творческого мышления учащихся и применения биологических знаний на практике
Воспитательная задача: Формирование целостного взгляда на окружающий мир и место человека в нем.
Технологии: игровая, информационно-коммуникативная, ИКТ, проблемная, технология системно-деятельностного подхода
Методы и приемы: демонстрация, работа с информационным материалом, наблюдение, осмысление, работа с картинками. коллажирование, групповая работа, метод поиска правильного решения
Ход мероприятия
1. Психологический настрой
- Давайте встанем в круг. Правую руку поверните ладонью к небу, а левую ладонь поверните к земле. А теперь соедините свои ладони с ладонями соседа. Посмотрите, какой у нас получился замкнутый круг. Мы зарядили друг друга энергией неба и земли. Наши руки будут как проводники. И слова, которые я сейчас скажу, пройдут по этим пров

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: