Площади фигур

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Конспект урока по геометрии в 9 классе
Тема " Повторение. Площади фигур "
Цель урока: обобщение и систематизация знаний учащихся по теме . Знание учащимися свойств известных им фигур и умение находить площади этих фигур
Задачи:
обучающие:
-привести в систему теоретические знания по теме "Четырехугольники и их площади";
-закрепить навыки решения задач по данной теме и умение применять их при решение ОГЭ
развивающие:
-развивать мыслительные операции (проведение аналогии, анализ, синтез);
-развивать пространственное мышление; память, внимание
-развивать логическое мышление.
воспитывающие:
-развивать чувство коллективизма, умение работать в группах, выслушивать ответы одноклассников, оценивать свою работу и работу товарищей;
-прививать интерес к предмету.
ХОД УРОКА
I. Вводно- мотивационный момент.
"Дорогие ребята! Я надеюсь, что этот урок пройдет интересно, с большой пользой для всех. Очень хочу, чтобы тот, кто еще равнодушен к царице всех наук, с нашего урока ушел с глубоким убеждением, что геометрия - интересный и нужный предмет.
Французский писатель XIX столетия Анатоль Франс однажды заметил: "Учиться можно только весело. . . Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом".
Давайте последуем совету писателя на сегодняшнем уроке: будьте активны, внимательны, поглощайте с большим желанием знания, которые пригодятся вам в дальнейшей жизни".
II. Основная часть
1-й этап
Начнем наш урок с выполнения тестового задания по теме " Четырехугольники и их свойства ". Проверим , насколько хорошо вы помните свойства фигур и умеете их применять . На выполнение теста вам дается 5 мин . результаты тестирования выставляются в свой маршр

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: