План-конспект урока по теме "Rooms in my house"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Rooms. My room.
Цели: - организовать употребление новой лексики по теме: "Rooms".
-oрганизовать употребление новой грамматической структуры: There is . . . There are;
- расширить филологический кругозор учащихся за счет новых сведений о грамматической структуре языка;
- развивать интонационный слух учащихся, способность к имитации, языковую догадку, умение сравнивать, делать самостоятельные выводы;
- воспитывать бережное отношение к домашнему имуществу, аккуратность.
Оборудование: книги "Friends" Starter CL. B. , магнитофон, мультимедийный проектор, карточки.










Ход урока
1. Оргмомент. Приветствие.
2. Речевая зарядка.
Dear children, at the beginning of the lesson lets repeat the sounds which help you speak English better.
(повторение звуков по карточкам)
And now, tell me please, what is your favorite poem. Lets repeat them.
(повторение стихов)
3. Постановка задачи. Вызов потребности и интереса.
And now, dear children look at this picture. As you see, today we shall speak about the rooms and some subjects in it.
(на экране комнаты)
Also today we shall speak about some grammatical structure which help you discuss the rooms and things in them.

4. Предъявление новой лексики в речевом образце на уровне слова и коротких предложений.
Look at the board and listen to me: (презентацuя комнат)
Its a bedroom. We can play, do homework and sleep here.
Its a kitchen. We can cook here.
Its a dinning-room. We can eat here with our family.
Its a parents bedroom.
Its a sitting-room. We can watch TY here.
Its a bathroom. We can take a shower here.
5. Тренировочные упражнения с ком

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: