Открытый урок - деловая игра по математике
Тема: Письменное умножение числа на трехзначное число.
Цель: 1. Ознакомить учащихся с приемом письменного умножения на трехзначное число
2. Развивать логическое и алгоритмическое мышление, познавательные и интеллектуальные возможности.
3. Воспитывать коллективизм и патриотизм, нравственные черты личности, способность самосовершенствоваться.
Тип урока: урок-деловая игра, работа в микро группах, парах, индивидуальная, фронтальная
Ход урока:
Организационный момент.
Мы приветствуем гостей
Дорогих учителей
Всех - знакомых, незнакомых
И серьезных и веселых.
Психологический настрой.
Складываю, вычитаю,
Умножаю и делю
Математику я знаю
И поэтому люблю.
Оформление тетради
Минутка чистописания – цифра 5
Устный счет
А) повторение таблицы умножения на 4, 6, 700
Б)1ч 20мин мин 12ц65кг кг х370700 х96 1208
4ч35мин мин 57ц35кг кг х-610390
1в 25 лет лет 6см 3 мм мм х8 104
В)1. Длина прямоугольника 15мм, ширина 4мм. Площадь ? Периметр?
2. Длина 7мм, ширина 6см, высота 2 см. Объем?
3. Сторона квадрата 90км. Площадь? Периметр?
Л/з. Миша был на рыбалке. До реки он шел пешком , а обратно ехал на велосипеде. На весь путь он затратил 40км. В другой раз он до реки и обратно ехал на велосипеде и затратил 20 минут. Сколько времени потратит Миша, чтобы пройти весь путь пешком? (60 мин )
Постановка цели урока.
- Сегодня у нас урок необычный. Нам предстоит поработать в фирмах. Возможно, мы не решим глобальных государственных проблем. Мы, начнем с малого, и шаг за шагом будем продвигаться к будущему. Наша страна стремится стать процветающей. И поэтому многие открыли и продолжают создавать фирмы. С их помощью государство идет впе
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>