Письменное сложение и вычитание трехзначных чисел

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Бобнева Татьяна Федоровна,
учитель начальных классов
МБОУ "СОШ 55 им. А. Невского"
г. Курска
Урок математики
по теме "Письменное сложение и вычитание трехзначных чисел".
Урок закрепления пройденного материала.
УМК "Школа России" 3 класс.
Цель урока: закреплять письменные приемы вычислений с трехзначными числами, умения решать задачи изученных видов, уравнения
Планируемые результаты: учащиеся научатся выполнять сложение и вычитание трехзначных чисел в столбик по алгоритму; решать задачи изученных видов, решать уравнения ;выполнять задания творческого и поискового характера; анализировать и делать выводы; работать в паре, в группах.
Оборудование: мультимедийный проектор.
Учебно - методическая литература: учебник математика М. И. Моро, карточки
Ход урока.
1. Организационный момент.
Прозвенел звонок веселый,
Мы начать урок готовы.
Будем слушать, рассуждать
И друг другу помогать.
-Какое сегодня число. (23 апреля)
Классная работа.
-Какие цифры встретились? (2,3)
А еще ? (4,апрель четвертый месяц)
Используя данные цифры составьте трехзначное число. (234)
Что можете рассказать об этом числе? (трехзначное, в нем 2 сотни,23 десятка,234 единицы; у него соседи 235,233)
Используя данные цифры составьте трехзначные числа. (243,324,342,432,423)
Назовите самое наибольшее число, самое наименьшее число. (432,234)
Какие арифметические действия с этими числами мы можем выполнить? (сложение и вычитание)
К доске приглашается ученица выполнить сложение и вычитание чисел 432 и 234 в столбик. Проверка.
Сформулируйте тему урока.
Какие цели мы поставим перед собой?
- Сегодня необычный урок. Мы с вами не только будем закреплять

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: