Письма, опаленные войной

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное автономное образовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа 9"



Внеклассное мероприятие



"Письма, опаленные войной"




Автор: Селиванова Лариса Михайловна








Оржевка, 2017
I этап. Предварительная работа.
В связи с приближающимся 72-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. , я решила провести внеклассное мероприятие на тему "Письма, опаленные войной". ( слайд 1)
Цели:
- Расширить представление детей о войне, о событиях, людях.
- Раскрыть тему "Письма фронтовиков как свидетельства о Великой Отечественной войне" через реконструкцию исторического прошлого.
- Вызвать у учащихся чувство гордости за земляков - героев, желание быть похожими на них, воспитать активную жизненную позицию.
- Активизировать поисковую деятельность учащихся
Задачи, решаемые в процессе коллективной творческой деятельности:
- воспитание у ребенка нравственно-патриотических чувств, любви к Родине; воспитание патриотизма; воспитывать чувство гордости за героизм нашего народа и чувство благодарности к мужеству защитников земли русской;
- развивать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы;
- формирование толерантности, чувства уважения к другим народам и их традициям и формирование у детей любви к Родине в процессе накапливания знаний и представлений об окружающем и общественной жизни страны, жизни людей.
Высокие чувства любви к Родине, преклонение перед памятью о тех, кто отдал за нее жизнь, не возникают сами по себе в сердцах наших детей, их надо пробуждать. Рассказы близких людей - уча

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: