Технологическая карта урока
Урок биологии в 8 классе.
Тема урока"Пищеварение в кишечнике"
Задачи: 1. Узнать строение кишечника
2. Что происходит в разных отделах кишечника и при помощи чего?
3. Куда поступают переваренные вещества?
Тип урокаоткрытия новых знаний
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащегося
Познавательная
Коммуникативная
Регулятивная
Осуществляемые действия
Осуществляемые действия
Формируемые способы деятельности
Осуществляемые действия
Формируемые способы деятельности
Осуществляемые действия
Формируемые способы деятельности
1.
Организационный момент
1м
Ученики встали, настроились на работу проверили на столах наличие учебника, тетради, дневника, письменных принадлежностей
Учитель проверяет готовность к уроку, психологически настраивает на работу.
Здравствуйте, сегодня у нас необычный урок, на нем присутствуют гости. Я надеюсь, что мы с вами покажем все многогранные стороны своих способностей
Ученики встают, здороваясь с учителем
Умение соблюдать дисциплину на уроке, уважительно относиться к учителю и одноклассникам.
умение организовать выполнение заданий учителя.
2.
проверка домашнего задания
3м
1. Третий лишний: а)пепсин, адреналин, норадреналин; б)соляная кислота, азотная кислота, серная кислота ;в)дендриты, кишечник. аксоны
2. Определите последовательность органов системы: А) рот - пищевод - глотка - желудок - кишечник, Б) рот - глотка - пищевод - желудок - кишечник, В) рот - глотка - желудок - пищевод - кишечник, Г) рот - желудок - пищевод - ки
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>