Пейзаж. Создание пейзажа в графическом редакторе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Интегрированный урок ИЗО Информатика
Тема: "Пейзаж. Создание пейзажа в графическом редакторе"
Дата: 23. 12. 2014
Класс: 5 "Б"
Цель урока:
Закрепление знаний учащихся о законах построения и видах пейзажа и усвоение их технологии составления пейзажа на компьютере.
Задачи урока:
:: Содействовать пониманию особенностей условно -плоскостного изображения пейзажа через композицию элементов с помощью возможностей компьютера.
:: Способствовать развитию пространственного мышления, воображения творческой фантазии при выполнении практической работы на персональном компьютере.
:: Рассмотреть особенности создания рисунка с помощью графического редактора Paint.
План урока:
1. Организационный этап (приветствие, создание коллаборативной среды)
2. Тема и цель урока
3. Актуализация знаний (вспоминаем жанры)
4. Закрепление знаний
5. О графическом редакторе Paint
6. Физминутка
7. Инструктаж перед работой (обсуждение критериев)
8. Практическая работа за компьютерами
9. Оценивание работ, подведение итогов
10. Рефлексия
Ход урока:
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Модули Программы
1. Организационный этап
Приветствуют учащихся, и задает вопрос: "Дети, как вы хотите, чтобы прошел наш урок?". . . "А что для этого потребуется?"
Отвечают на вопросы, высказывают свои предположения
Новые подходы в обучении
2. Тема и цель урока
Тему нашего урока сегодня мы узнаем, разгадав кроссворд
Чему мы должны научиться, что узнаем нового?
Разгадывают кроссворд.
Высказывают свои идеи
Обучение критическому мышлению, Обучение в соответствии с возрастными особенностями учеников
3. Актуализация знаний (вспоминаем жа

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: