Песенка-закличка. Загадки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока
Дата
24. 04. 2018г.
Предмет
Чтение
Класс
2 "Г"
Тема
Песенка-закличка. Загадки.
Цель
Формирование понятия песенка-закличка
Планируемые результаты:
Личностные:


Предметные:

Метепредметные:
Регулятивные УУД:



Познавательные УУД:


Коммуникативные УУД:
Л1. Соблюдает правила поведения на уроке.
Л2. Осознает значимость чтения.

Пр1. Умеет определять жанр произведения.

Р1. Организовывает свое рабочее место.
Р2. Осуществляет корректировку хода работы и конечного результата.
Р3. Сохраняет учебную задачу.

П1Анализирует объекты.
П2. Участвует в отборе необходимой информации.

К1. Оформляет свою мысль в устной форме.
К2. Вступает в диалог с учителем и одноклассниками.
Тип урока
Усвоение новых знаний
Мметоды, приемы обучения
Словесный (беседа, объяснение), наглядный (демонстрация, показ, схема), практический (практическая работа, упражнение)
Формы организации деятельности учащихся
Фронтальная, индивидуальная.
Оборудование
Компьютер, мультимедийный проектор, презентация, учебник (Школа 21 века)






Ход урока

Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Планируемые результаты
1. Организационный этап
Доброе утро, ребята! Я очень рада вас видеть.
Проверка готовности к уроку

2. Проверка домашнего задания
-Кто желает выразительно прочитать рассказ?
Выразительное чтение рассказа Г. Скребицкого "Жаворонок"

3. Актуализация знаний
Загадка "Угадай, кто это?"
Хочет - прямо полетит,
Хочет - в воздухе висит,
Камнем падает

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: