Первый подснежник

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок для обучающихся с ОВЗ
по предмету «Изобразительная деятельность»
на тему: «Первый подснежник»
Цель урока: учить рисовать весенний первоцвет «Подснежник».
Задачи:
Образовательная :
-Учить рисовать весенний первоцвет «Подснежник» красками.
- Формировать умение работать с гуашевыми красками.
Воспитательная :
Воспитывать:
-эстетический вкус через восприятие природы.
- интерес к предмету изобразительного искусства.
- любовь к природе родного края.
Коррекционная :
Развивать : - мелкую моторику рук , путём упражнений в изображении подснежника.
- цветовосприятие , путём применения различных красок при рисовании подснежника.
- речевые высказывания ,путём повторения за учителем.
Оборудование:
Демонстрационный материал: изображение подснежника.
Раздаточный материал: альбомные листы стебелька, краски, кисти, баночка для воды, салфетки.
Оборудование для учителя:
- сюжетные картинки
-презентация «Весна- первоцвет»
- муз. Чайковского «Времена года»
Тип урока: получение новых знаний.
Форма урока: комбинированный.
Технологии : использование ИКТ, использование театральных элементов , здоровьесберегающих.
План урока:
Вводная часть
Организационный момент .
Вводная беседа .
Повторение о весне.
Основная часть
Анализ образца работы учителя.
Правила работы с красками.
Практическая работа.
3 Физкультминутка.
2. 4 Продолжение практической работы.
Заключительная часть.
Итог урока.
Оценки.
Уборка рабочего места.
Ход урока:
Организационный момент
Проверка готовности детей к уроку рисования (учитель напоминает
место каждого предмета на парте.
Начинается урок изобразительного иску

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: