Параллелепипед и куб

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Параллелепипед и куб
(Тема урока)
ФИО (полностью)Захаренко Марина Владимировна
Место работыМОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная школа»
Должностьучитель начальных классов
Предметматематика
Класс3
Тема и номер урока в теме «Параллелепипед и куб». Урок 13.
Базовый учебник«Моя математика», 3 класс, Демидова Т. Е. , Козлова С. А. , Тонких А. П. и др.
Цель урока - Познакомить с элементами прямоугольного параллелепипеда.
Задачи:
- обучающие: ввести понятия «прямоугольный параллелепипед» и «куб», познакомить с терминами «грани», «рёбра», «основания», «высота»;
-развивающие: развивать пространственное воображение, развивать умение работать с теоретическим материалом (пошагово);
-воспитательные: побудить учащихся к активности в практической работе с фигурами, пробудить любознательность при выделении знакомых объёмных фигур как составных частей окружающих предметов, продолжить знакомство с профессиями людей.
Тип урока - Введение новых знаний.
Формы работы учащихся - Фронтальная, практическая в парах, индивидуальная.
Необходимое техническое оборудование - Компьютер, проектор, экран.
Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Этап урокаНазвание используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)Деятельность ученикаВремя
(в мин. )

123567
Оргмомент
Приветствует учениковПриветствуют учителя, настраиваются на урок 1
Актуализация знаний
Организует индивидуальную работу 3-х учащихся с геометрическими фигурами и фронтальную работу с остальными учащимисяРазбивают геометрические фигуры по одному из признаков.
Отвечают на вопросы у

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: