ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема урока: Язык программирования С
Тип урока:Комбинированный
Цель урока:
Деятельностная цель:формировать способность учащихся составлять программы с помощью языка программирования С.
Образовательная цель:расширить знания учащихся о языках программирования.
Формирование УУД:
Личностные действия:самоопределение, смыслообразование.
Регулятивные действия:целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, коррекция, оценка, саморегуляция
Познавательные действия:общеучебные, логические, постановка и решение проблемы
Коммуникативные действия:планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли
Оборудование:
Учебные материалы: презентация к уроку;
Раздаточный материал: тест по языку программирования С.
Ход занятия:
ЭтапДеятельность учителяДеятельность учащихсяУУД
ОрганизационныйПриветствие. Проверка готовности к уроку, фиксация отсутствующих, организация внимания и внутренней готовностиПриветствие. Проверка готовности к урокуВолевая, саморегуляция, планирование учебного сотрудничества
Проверка знания предыдущего материалаНа прошлом занятии мы познакомились с основными понятиями программирования.
Проверка домашнего задания. Давайте вспомним, что оно означает. Проверка усвоения знаний. Ответ на вопросы учителя по предыдущей темеКонтроль, коррекция, оценка
Постановка целей и задач урокаЯ предлагаю определить вам тему сегодняшнего нашего занятия.
Давайте их разгадаем. Кто уже может сформулировать цель нашего урока?Выдают ответы:
Программирования на С.
Цель урока: освоить язык программирования СЦелеполагание, прогнозирование
Актуализация знанийПроведём историческую минутку .
Тест по
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>