Основные объекты текстового документа. Ввод текста

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока. Босова. Информатика . 5 класс. ФГОС.
Урок 7. Электронная почта. Практическая работа 4 "Работаем с электронной почтой"
Цели урока: -закрепить общие представления о процессе передачи информации;
-познакомить учащихся с электронной почтой как средством коммуникации;
-отработать на практике умения написания, отправки и получения электронных писем

Этапы урока
Материал ведения урока
Деятельность учащихся
УУД на этапах урока
1
Организационный момент

Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей.
Личностные УУД:
- формирование навыков самоорганизации
- формирование навыков письма

2
Запись домашнего задания.
6 с. 43 РТ 71, 75(1-7)

Работа с дневниками

3
Проверка домашнего задания
Работа с учебником С. 44 Вопросы 1-5

РТ 70(а, б),73,74
- дети читают вопросы и отвечают на них, рассказывают, как выполнили письменное задание;
Познавательные УУД:
-поиск и выделение необходимой
информации;
-применение методов информационного поиска
Личностные УУД:
- развитие грамотной речи
4
Формулирование темы и целей урока через исторический экскурс
- Что ты знаешь о работе почты?
-Из истории почтовых отправлений:


-Таким способом перевозили почту до 1825 года. Тогда был создан паровоз и построена железная дорога.
-В 20 веке стали перевозить письма в специальных вагонах поездов и самолетах.
-Подумай, какой способ передачи письма самый быстрый в настоящее время?
-Вы назвали ключевое слово урока. Какова тема?
- Какова цель урока?
-пересылает посылки и письма;
- читают текст с экрана и смотрят видеофрагмент;

- узнают имя

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: