Опасные незнакомцы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 23"
Г. Оренбург










Урок окружающего мира во 2 классе
по теме "Опасные незнакомцы".
По учебнику Плешакова А. А.










Учитель начальных классов
Федосеева Валентина Юрьевна

















Цели урока:

1. Закрепление знаний по теме "Лесные опасности".
2. Знакомство детей с опасностями, которые могут подстерегать при общении с незнакомцами.
3. Обучение правильным действиям при контактах с незнакомцами.

Ход урока

1. Закрепление пройденного
-На прошлом уроки мы познакомились с лесными опасностями. Перечислите их.
-Брусника, черника, морошка, голубика, вороний глаз, клюква. Какая ягода лишняя и почему. За что она получила такое название? Что интересного вы об этой ягоде вы запомнили?
-Какие ещё ядовитые ягоды вы знаете?
-Сатанинский гриб, бледная поганка, мухомор, сыроежка, свинушка. Какой гриб лишний и почему?
- Какой из ядовитых грибов является саамы ядовитым?
- Настой из какого гриба убивает мух? Что ещё вы узнали об этом грибе?
- Какие съедобные грибы вы знаете?
-Какое правило сбора ягод и грибов является самым главным?
- Можно ли уничтожать ядовитые грибы и растения?

-Так же опасность представляют жалящие насекомые
Игра в хлопки (стоя), если вы услышите жалящее насекомое - хлопаем в ладоши.
Муха, кузнечик, оса, пчела, стрекоза, божья коровка, шмель, шершень.

-Как надо себя надо вести, чтобы насекомые не жалили?

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: