Окружающий мир

Страницы: 1 | 2  >  >>

КҮНДЕЛІКТІ САБАҚ ЖОСПАРЫ
ПОУРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
Сынып / Класс: 1 Б
Пән / Предмет: Познание мира
Күн / Дата:
Сабақ / Урок: 1
Тақырып / Тема: Окружающий мир
Сабақтың мақсаты /Триединая цель урока:
Способствовать накоплению, обобщению и систематизации представлений учащихся о предметах и явлениях окружающего мира; научить различать предметы природы и предметы, не относящиеся к природе; рассказать о роли окружающего мира
Развивать желание познавать окружающий мир
Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Сабақтың үлгісі/Тип урока: УЗ
Әдіс / Методы: практический, словесный
Жабдық / Оборудование: рисунки с изображением природы, животного мира, цветные карандаши, видеофильм "Природа нашего края"
Пәнаралық байлас / Межпредметная связь: география
Сабақтың жүрісі / Ход урока:
1. Организационный момент.
2. Психологический настрой
Прозвенел звонок и смолк -
Начинается урок.
Вы за парты тихо сели,
На меня все посмотрели.
Пожелайте успехов глазами
И вперед, за новыми знаниями!
3. Вводная беседа
Учащиеся рассматривают картинки с изображением природы и называют все, что увидели (деревья, траву, насекомых, птиц и т. д. )
- Как все это можно назвать одним словом? (природа)
Внимание детей обращается на постройки, дома, здание школы.
- Можно ли это назвать природой? Почему? (Потому что все это сделано руками человека)
Учащиеся называют предметы природы и предметы, сделанные руками человека
4. Работа с ТСО
Просмотр видеофильма "Природа нашего края".
5. Работа по учебнику
Рассматривание иллюстрации в учебнике.
Работа по вопросам. Стр. 5
6. Физминутка.
7. Закрепление
Игра
На доску вывеш

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: