Однородные члены предложения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: Постановка знаков препинания в предложениях с однородными членами
Тип урока: урок-повторение.
Тема урока: Постановка знаков препинания в предложениях с однородными членами.
Задачи:
1. Познавательные:
- Вспомнить признаки однородности членов предложения.
- Повторить постановку знаков препинания в предложениях с однородными членами.
- Рассмотреть сложные случаи постановки знаков препинания при обобщающих словах.
2. Практические:
- Научить видеть в предложении однородные члены.
- Отработать правильную постановку знаков препинания в предложениях с однородными членами и обобщающими словами.
- Научить различать однородность и неоднородность членов предложения.
3. Общепредметные:
- Развивать логическое мышление в процессе повторения темы.
- Приучать концентрировать внимание и активизировать память при повторении ранее изученного материала.
План урока:
1. Оргмомент (1 мин. ).
2. Психологическая подготовка (слово учителя; 2 мин. ).
3. Повторение ранее изученного (слово учителя; составление схем и памяток; 10 мин. ).
4. Закрепление повторенного материала (работа у доски и на местах; 29 мин. ).
5. Итог урока (2 мин. ).
6. Домашнее HYPERLINK "http://www. testsoch. com/" o "Разработки уроков" задание (1 мин. ).
Ход урока:
I Оргмомент.
II Психологическая подготовка к работе на уроке.
Метод – слово учителя.
Мы продолжаем с вами повторять материал, изученный в предыдущих классах. Запишите тему урока, и давайте вспомним, каковы основные признаки однородности членов предложения.
III Повторение ранее изученного:
Если ученики затрудняются ответить, учитель диктует памятку.
Составление памятки.
Члены предложения являютс

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: