Обобщение по разделу "Мои друзья"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

https://cloud. mail. ru/public/804b20430c4e/D0A3D0A0D09ED09A20D09BD098D0A2D095D0A0D090D0A2D0A3D0A0D0AB2020D09CD09ED09820D094D0A0D0A3D097D0ACD0AF. docx

Тема: урок-обобщение по разделу "Мои друзья".

Цель: - закрепить, обобщить, полученные знания;
- развивать речь учащихся, выразительность чтения, память, мышление;
- воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи; чувство прекрасного;

Ход урока:
1. Орг. момент.
Долгожданный дан звонок,
Начинается урок.
Урок-закрепление даёт нам понять,
Что мы умеем и что должны знать!

2. Вводная беседа.
Учитель:
- Ребята, сегодня мы подведём итог по пройденной теме. Повторим всё то, что изучали в разделе, который назывался. . . .
"Мои дркзья".
- Давайте вспомним, произведения чьих авторов мы читали?
В. Драгунский "Друг детства"
С. Михалков "Песенка друзей"
А. Митта "Шар в окошке"
Ю. Яковлев "А Воробьёв стекло не выбивал"
Г. Зеленкина "Как же жить без дружбы?"
Й. Чапек "Приключение пёсика и кошечки"
М. Пляцковский "Урок дружбы"
И. Пивоваров "Один за всех, а все за одного"
В. Осеева "Добрая хозяюшка"
Н. Носов "Огурцы"
Н. Носов "Как Незнайка сочинял стихи"

- Вспомните, какие жанры произведений изучали в данном разделе?
(стихи, рассказы, сказка)
3. Задания:
Сегодня мы проведём соревнования по рядам, выявим самый лучший ряд. За каждый правильный ответ вы будете получать жетон. По количеству жетонов мы и определим победителя.

I. Из какого произведения отрывок?
(Учащиеся должны назвать произведение и, если правильно называют

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: