Numbers

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Абильдинова Алена Куатбековна
Учитель английского языка
КГУ ОШ 66 г. Алматы
Поурочный план
УМК: Рахимжанова С. Д. , Волкова А. С. English: Учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений. – Алматы: Алматыкітап, 2014.
Тема: Numbers
Цель: Познакомить со счетом от 10 до 100.
Задачи урока:
- знать и уметь использовать количественные числительные от 10 до 100, соблюдать правило чтения гласной буквы u в открытом и закрытом слогах.
- проявлять честность во время учебной деятельности, доброжелательность по отношению к одноклассникам, учителю, обществу, бережно относиться к имуществу;
- применять изученный языковой и речевой материал для выражения желания/нежелания, предпочтения/отказа в употреблении продуктов питания, для запроса информации у собеседника, обмена информацией.
Оснащение: карточки-картинки с цифрами, интерактивная доска, CD-проигрыватель, компьютер с доступом в Интернет, видео «Counting by tens».
Межпредметные связи: математика (количественные числительные)
Ход урока
I. Организационный момент.
Good morning, children! Im glad to see you. Take your places, please.
1. Сообщение темы и цели урока.
- Ребята, зачем нам нужно знать цифры? (Уметь считать, называть возраст, записывать адрес, называть дату, номер телефона). Как вы думаете, какая сегодня тема урока? Правильно, сегодня на уроке мы с вами превратимся в математиков и научимся считать от 10 до 100.
II. Актуализация опорных знаний.
1. Фонетическая зарядка
- Ребята, сегодня мы ознакомимся с особенностями буквы u (учитель пишет букву на доске). Это буква английского алфавита. Но это не простая буква, она читается по-разному. В словах: under, uncle, duck – эта буква читается как /, а в словах: cute, pupil, tune, use – эта

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: