Несклоняемые имена существительные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока русского языка по ФГОС ООО
Дата урока: 05. 12. 2014г.
Учитель: Шилина Т. А.
Предмет: русский язык
Класс: 6а
Тема урока: Несклоняемые имена существительные
Тип урока: урок изучения новых знаний
Форма урока:
Цели урока:
Предметные: познакомить учащихся с понятием «несклоняемые имена существительные»; уметь находить несклоняемые имена существительные в предложениях и правильно употреблять их в речи; учить детей исследовать и анализировать, определять морфологические признаки несклоняемого имени существительного и разграничивать склоняемые и несклоняемые существительные (в том числе сложносокращённые слова); определять падеж несклоняемых существительных; обобщать и систематизировать полученные знания, делать выводы и заключения;
Метапредметные: приобретение первичных навыков использования обобщенных способов деятельности для достижения учебной цели и создания собственных продуктов, способствовать развитию речи учащихся, расширению их словарного запаса;
Личностные: приобщения к духовному богатству русской культуры и литературы, уважительное отношение к русскому языку, стремление к речевому самосовершенствованию.
Этап урокаВремяЦель урокаДеятельность учителяДеятельность учащихсяПланируемые результатыОценка результата деятельности ученика
1. Организационный момент. Психологическая установка2 мин. Включение учащихся в учебную деятельностьПриветствует учащихся. Проверяет готовность к уроку. Настраиваются на работу, получают позитивный заряд, концентрируют вниманиеПознавательные: ставят перед собой учебную цель
Регулятивные: самоопределяются, настраиваются на урок
Коммуникативные: планируют учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками
Готовы к сотрудничеству, внимательны, собр

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: