Необычные животные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА по ФГОС
ФИО: Шакирова Ирина Альбертовна
Учебный предмет: английский язык (Tim Falla, Paul A Davies Solutions elementary)
Место работы: МАОУ «Гимназия-интернат 4», г. Казань
Класс: 6
Тема урока: «Необычные животные»
Тип урока: урок комплексного применения знаний с использованием электронно-образовательных ресурсов
Цели урока: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.
УУД:
Личностные:
–формирование познавательных мотивов обучающихся;
–развитие мысленного воспроизведения ситуации.
Регулятивные:
–владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные:
–продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
Познавательные:
–импровизация, высказывание предположений,
–самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
Средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор и экран, мультимедийная презентация, карточки с заданиями.
Ход урока
п/пЭтап урокаДеятельность учителяДеятельность обучающихсяФормируемые результаты


ЛичностныеПредметныеМетапредметные
1. МотивацияПриветствует обучающихся.
-Good morning! Glad to see you!
- What is the date today?
- What is the day of the week today?
-Is it Monday?
-Is it Tuesday?
-Do you have any news?
-No news is good news (отсутствие вестей хорошая весть) англ. пословица
Проводит фонетическую разминку. Приветствуют учителя.
Выполняют фонетическую разминку. сформированность потребности в самовыражении и самореализации- понимание на слух речи учителяК – умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации,
П – умение строить речевое высказывание,
Р – предвосхи

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: