Неизвестное вычитаемое

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: «Как найти неизвестное вычитаемое»
Класс: 2 А
Цель: учить находить неизвестное вычитаемое; закреплять умение составлять уравнения; развивать умение рассуждать.
Планируемые результаты урока
Предметные:
-способствовать формированию умения находить неизвестное вычитаемое
Личностные:
готовность и способность обучающихся к саморазвитию;
навыки сотрудничества в разных ситуациях, умение не создавать конфликты и находить выходы из спорных ситуаций.
работать над самооценкой и адекватным пониманием причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
следовать установке на здоровый образ жизни и ее реализации в реальном поведении.
учиться проявлять самостоятельность в разных видах деятельности.
учиться выражать свое мнение.
Метапредметные результаты.
Познавательные:
сформированность познавательных интересов;
умение работать с различными источниками информации;
Регулятивные:
понимание смысла поставленной задачи;
умение выполнять учебное действие в соответствии с целью.
Коммуникативные:
сформированность умений ясно, точно, грамотно излагать свои мысли в устной речи;
умение адекватно использовать речевые средства для аргументации своей позиции;
умение работать совместно в атмосфере сотрудничества.
ЭтапыДеятельность учителяДеятельность обучающихсяМетодические примечания
Организационно-мотивационный этапЗдравствуйте!
Каждый день
Всегда, везде
На занятиях, в игре
Смело,чётко говорим
И тихонечко сидим. ЗдравствуйтеЭмоциональный настрой на урок.
Актуализация знанийОткройте тетради и запишите число классная работа. (5 апреля).
Начнём наш урок с математического диктанта. Ответы записывайте в тетради через запятую.
1)Запиши число, которое больше 9

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: