Предмет: география
Класс: 7
Тема: Население и страны Южной Америки
Цель:
воспитывать личность, имеющую знания:
Об особенности путей заселения Южной Америки; расовом и этническом составе населения; политическую карту материка, группы стран Южной Америки;
умеющую установливать, как формировалось современное население материка; выявлять территории, где проживает коренное население материка; по картам атласа, определять размещение населения на континенте;
с развитыми способностями работы в группе и самостоятельно, навыками аккуратности и внимательности.
Тип урока: комбинированный
Оборудование: компьютер, с установленной программой ActivInspire, интерактивная доска, карточки со справочно-информационным материалом, контурная карта Южной Америки, физическая карта Южной Америки
Методы и приемы: частично-поисковый, исследовательский, алгоритмический, беседа, работа с атласами и контурными картами, игра.
План урока:
I Организационный этап
II Этап проверки домашнего задания
III Этап подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала
IV Этап усвоения новых знаний
V Этап закрепления новых знаний
VI Этап информации учащимся о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.
Ход урока
I Организационный этап
Здравствуйте! Good afternoon! Сәлеметсізбе! Тема нашего урока "Внутренние воды Южной Америки". Но прежде чем мы приступим с вами к рассмотрению новой темы, мы вспомним тему "Климат Южной Америки".
II Этап проверки домашнего задания
Для проверки домашнего задания к интерактивной доске выходит учащийся: его задача - определить о каком объекте идет речь, решив запутанное слово, а затем этот объект отметить на карте. (Проверить запутанный о
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>