Наречие

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта по учебной дисциплине "Русский язык"
ФИО преподавателя: Солоненчук Ирина Олеговна
Группа А-14 по профессии "Автомеханик"
Тема: наречие
Тип учебного занятия: урок - повторение
Технология проблемно-диалогического обучения Мельникова
Задачи:
- образовательная: повторить грамматические признаки наречия, степени сравнения наречий, 7 правил правописания наречий, отличие наречий от слов-омонимов, морфологический разбор наречий
- развивающая: пополнить словарный запас.
- воспитательная: формирование ОК.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем.
ОК 4. Осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач.

Оснащение: карточки-задания в приложениях 1,2, теоретический материал, учебник, листы самооценки
ХОД ЗАНЯТИЯ
Этапы, время
Деятельность преподавателя
Деятельность обучающихся
Организационно-мотивационный
Приветствует студентов.
Задает вопросы.
Стих-
Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть.
Только где же этот кто-то и куда он мог залезть
1. Какая часто речи чаще всего встречается в стихотворении
Записываем тему
Наречие не изменяется, не имеет окончаний
Остается неизменяемым независимо от того, с какими частями речи употребляется
Может относиться к глаголу, деепричастию, причастию, наречию, существительному
Вопрос: Можно ли только по вопросу к наречию определить, что оно обозначает - признак действия или признак предмета (Нет, необходимо знать, от какого слова (части речи) задается вопрос к наречию)
Наречия бывают обстоятельственными и определительными.
Наречия делятся на два разр

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: