Нахождение объёма цилиндра и конуса

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок на тему: Нахождение объёма цилиндра и конуса. Решение задач практического содержания для профессии "Повар, кондитер"
Предмет: математика
Курс: 2
Профессия: Повар, кондитер
Цель урока: повторить и закрепить формулы объёмов цилиндра и конуса в ходе решения задач практического содержания на вычисление объёмов цилиндра и конуса.
Задачи:
метапредметные: формирование умения применять полученные знания об объёмах цилиндра и конуса при решении прикладных задач, осуществлять поиск информации в интернете;
oo интегрирование знаний и умений учащихся по геометрии и кулинарии;
oo формирование интереса к математике и профессии повар, кондитер;

личностные: развитие логического мышления, памяти, кругозора учащихся, умения анализировать;
oo воспитание внимания, чувства прекрасного, чувства взаимопомощи при работе в группе.

Тип урока: комбинированный.
Формы и методы работы: индивидуальная, фронтальная: мозговая атака, анализ, сравнение, презентация.
Оборудование: проектор, доска, экран, презентация.
Этапы урока:
1. Организационный момент (2 мин. )
2. Повторение ранее изученного материала (10 мин. )
3. Решение задач (25 мин. )
4. Физминутка (1 мин. )
5. Подведение итогов (5 мин. )
6. Домашнее задание (1 мин. )
7. Рефлексия (1 мин. )
Ход урока
1. Организационный момент.
Ребята, сейчас перед вами будут появляться картинки. Подумайте, какие ассоциации они у вас вызывают. Попробуйте ваши ассоциации связать с темой урока и сформулируйте ее.
Сообщение темы урока, мотивация (слайд2).
Данный урок - продолжение серии уроков по решению задач, связанных с фигурами вращения. Как будущим поварам, кондитерам, вам необходимо научиться применя

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: