Тема урока My working day
Задачи урока:
Практические:
Активизировать употребление лексики по теме «Мой рабочий день».
2. Закрепить употребление речевых образцов в играх по теме урока. (Do you have breakfast at 8 oclock? Do you read books in the morning? When do you go to school? What do you do in the morning?).
Образовательные:
Совершенствовать навыки диалогической и монологической речи.
Развивать память и логическое мышление.
Воспитательные:
Повышать интерес к изучению английского языка.
Ход урока
Начало урока. Организационный момент.
Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения.
Teacher: Good morning children! How are you?
Children: We are fine! Thank you!
Teacher: Im very glad. Lets begin our work. Today we shall review the sounds i and æ.
Фонетическая зарядка.
Teacher: Please, read the words with the sounds:
i æ
dinner bag
six Maths
history hand
English blackboard
Дети читают слова хором за учителем, а потом отдельно несколько учеников.
Teacher: Now lets recite the poem Blue is the sea. Pay attention to the sounds.
Blue is the sea
Blue is the sea,
Green is the grass.
White are the clouds,
As they slowly pass.
Black are the crows,
Broun are the trees,
Red are the sails
Of a ship in the breeze.
Дети читают стихотворение хором, а потом его читают отдельные ученики.
Фронтальный опрос по теме «Мой рабочий день».
Перед фронтальным опросом дети читают и переводят выражения, написанные на доске, по данной теме.
to get up at 7 oclock
to do morning exercises
to have breakfast (dinner, supper)
to wash hands and face
to clean the teeth
to put on (a shirt, a skirt)
to read books
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>