Тема урока: My home 5 кл.
Тип урока: комбинированный.
Цели урока: формирование коммуникативной компетенции обучающихся
Задачи урока:
Образовательные
формировать и развивать навык коммуникативной компетенции учащихся по теме «My home»
Развивающие
развивать навык языковой догадки;
способствовать развитию монологической и диалогической речи;
Воспитательные
воспитывать и развивать коммуникативную культуру;
Формы и методы работы: словесный: ответы на вопросам, чтение; наглядный: работа с учебником; работа в паре, группе, индивидуально.
Оборудование урока: раздаточный материал, компьютер, листы, карандаши.
Ход урока
I. Организационный момент. Включение в учебную деятельность.
Hello, boys and girls. Im glad to see you today.
How are you?
Who is on duty today?
What date is it today?
What day of the week is it?
What season is it now?
Whats the weather like today?
II. Актуализация ранее изученного материала
Фонетическая разминка. Введение в тему урока.
T: Look at the board. We are going to read some proverbs. (читает учитель, а потом ученики)
East or West , home is best.
There is no place like home.
An Englishmans house is his castle.
T: Whats it about? (about home). Try to guess what were going to talk about?
0
Z
V
d
0
V
Ø
摧ጀd
l
n
t
v
Ø
Речевая разминка. Повторение изученного материала по теме «Дом»
Take a picture on your tables. Your task is to ask your partner about the house on the picture.
For ex. : How many bedrooms are there in your house?
What is there in your living room?
(Заслушиваются вопросы и ответы некоторых пар)
III. Изучение нового мате
Страницы: 1 | 2 > >>