Моя семья - самая, самая . . .

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Внеклассное мероприятие
Моя семья – самая, самая…
Задачи:
развитие эмоционально-чувствительной сферы и ценностно-смыслового ядра личности;
развитие позитивной мотивации на работу в группе;
развитие способности ценить каждое слово;
воспитание заботливого отношения к своей семье, развитие способности дарить членам семьи радость.
Оборудование:
карточки со словами «мама», «папа», «ребёнок»;
солнце с лучиками;
изображения цветков;
сердечки;
фотографии членов семей детей.
Подготовительная работа:
1. Дети писали сочинение на тему «Моя семья – самая, самая…»
2. Дети подготовили устный рассказ о своей семье.
Ход мероприятия.
Организационный момент.
Учитель. Сегодня у нас на классном часе присутствуют гости. Повернитесь и улыбнитесь им, поприветствуйте.
У меня ребус, разгадав который вы узнаете тему классного часа.

Учитель. Правильно, тема классного часа – «Моя семья – самая, самая…». Я хочу, чтобы вы задумались о важности и необходимости семьи. Сегодня мы с вами поговорим о семье. Услышим много добрых слов, увидим фотографии вашей семьи, почувствуем как дороги нам люди, с которыми мы живём.
Основная часть.
Что такое семья? (Семья- это группа родственников, живущих вместе. )
Зачем нужна семья? Какую роль играет каждый член семьи? (ответы детей. )
С чем ассоциируется слово «семья»?
Вам нравится ваша семья?
Семейный альбом.
Когда вы появились на свет, каждого из вас окружали заботой члены вашей семьи, они дали вам имя и фамилию. Семьи для того и создаются, чтобы воспитывать детей, помогать им стать сильными и самостоятельными. Все члены семьи – очень близкие друг другу люди. Они вместе живут и вместе ведут хозяйство. Они помогают друг другу и в трудную минут

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: