Моя Родина - Казахстан

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: «Стратегия «Казахстан - 2050»: один народ – одна страна - одна судьба»
Цель мероприятия:
1. Мы должны понять, почему возникла историческая необходимость объединения всех народов, проживающих в Казахстане, как частей единого целого.
2. Узнать об основных задачах, стоящих перед Ассамблеей народов Казахстана.
3. Расширение общего культурного политического кругозора
Уважаемые учащиеся! Мы с вами продолжаем проводить цикл классных часов под общим названием «Мы – народ Казахстана». В канун праздника Дня единства народов Казахстана мы будем говорить о дружбе народов как о бесценном достоянии нашей страны, которое нужно беречь и приумножать, о воспитании казахстанского патриотизма, любви к Родине.
Тема сегодняшнего классного часа звучит так: Ассамблея народов Казахстана «Стратегия «Казахстан - 2050»: один народ – одна страна - одна судьба»
Казахстан – это наша Родина, это наш общий дом, где в мире и согласии проживают более 130 народов и народностей, людей, которые учатся, трудятся, растят своих детей, заботятся о старшем поколении и вносят свой вклад во имя процветания родной Отчизны.

Мой Казахстан! Ты – Родина моя!
Твоих степей бескрайние просторы
Душой и сердцем я люблю тебя,
Люблю твои серебряные горы,
Леса люблю, долины и поля.
Мой Казахстан! Живи и процветай!
Ты – колыбель великого народа,
Всю красоту и мудрость передай
И сохрани для будущего рода.

Учитель:
В настоящее время в мире в межнациональных, религиозных, экстремистских столкновениях гибнут сотни, тысячи ни в чем не повинных людей. Политика, направленная на разжигание межнациональной розни, превосходство одной нации над другой, религиозный экстремизм приводят к локальным войнам, кровопролитию, бедам, горю, не

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: