Моя бабушка

Страницы: 1 | 2  >  >>

Сочинение на тему: "Моя любимая бабушка".

С самого рождения мы начинаем познавать мир и вырабатывать свои манеры и черты характера. Наши первые учителя - это мама, папа и, конечно же, бабушки и дедушки. Рядом со мной находятся самые дорогие мне люди, я их очень люблю, но сейчас я хочу рассказать о своей любимой бабушке.
Мою бабушку зовут Валя, она сейчас на пенсии. Это самая красивая и добрая бабушка на свете. Ласковая улыбка, добрые глаза, руки, не знающие покоя, - и это все она! Раньше она работала медсестрой в больнице. Выполняла назначения врача, чтобы лечить больного. В процедурном кабинете она делала уколы больным, ставила системы. В перевязочной перевязывала раны, а на посту раздавала лекарства и микстуру. Я иногда приходил к ней с мамой. Она работала в белом халате, чепчике, а на руки надевала перчатки, когда делала уколы и перевязки. Когда нашу больницу частично сократили, бабушка ездила в соседнее село - работала на медпункте. Она иногда брала меня с собой. Там она измеряла больным давление, делала уколы и продавала таблетки. Моя бабушка очень общительная и жизнерадостная, поэтому люди в селе ее очень любили и уважали. Она каждого старалась подбодрить, сказать утешительные слова. Люди говорили о ней: " Вот приедет Валя, вылечит и без таблеток"! И правда, подбодрит бабушка больного, рассмешит его и болезнь уходила. У бабушки есть такие качества, как мудрость и оптимизм, доброта, отзывчивость и искренность.
У бабули есть большое увлечение - огород. Ранней весной мы с бабушкой сажаем рассаду дома, а потом, когда потеплеет, высаживаем на грядки. Я помогаю ей сажать и поливать, а потом пропалывать и собирать урожай. А в прошлом году я, мои брат, сестра и бабушка копали лопатой картошку. Она нас хвалила! А еще я помогал убират

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: