Мой дом - моя крепость

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Глава II. Практическое обоснование проблемы
2. 1. Методическое обоснование урока английского языка
в рамках темы " Мой дом – моя крепость" по УМК Spotlight, 5 класс
под редакцией Ю. Е. Ваулиной, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс
Тема урока: Проект «Дом мечты»(Мой дом, моя крепость)
Тип урока: Урок общеметодологической направленности
Цель урока:Создание условий для формирования у учащихся умений планировать и выполнять творческий мини-проект.
Планируемые результаты урока:
1) Предметные
- Учить употреблять лексический материал по теме «Мой дом»;
- Практика употребления оборота there is / there are.
- Развивать умения использовать грамматический материал (употреблениепредлогов места) в предлагаемом языковом материале.
2)Метапредметные
Коммуникативные:
формулировать собственное мнение;
адекватно использовать речевые средства;
управлять речевым поведением
Регулятивные:
учить целеполаганию;
учить планированию;
учить прогнозированию
Личностные:
осуществлять самоопределение;
использовать смыслообразование;
воспитывать уважение друг к другу, толерантность, готовность к равноправному сотрудничеству
Виды речевой деятельности:говорение, чтение и письменная речь.
Оснащение урока:учебникАнглийский в фокусе – 5 класс, аудиоматериалы, электронные презентации.
2. 2 Технологическая карта урока английского языка
в рамках темы " Мой дом – моя крепость" по УМК Spotlight, 5 класс
под редакцией Ю. Е. Ваулиной, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс
Этапы урокаДеятельность учителяДеятельность учащихсяУУДРесурсы
1. Самоопределение учебной деятельности.
Мотивация:
создание условий для возникновения у учащихся внутренней потребности включен

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: