Технологическая карта урока.
Учитель: Молодцова Елена Андреевна
Класс: 3"а"
Место проведения:
Дата:
Предмет: Окружающий мир
урока по расписанию: 0 урок, 2 смена
Тема урока: "Московская Русь"
Тип урока: Изучение нового материала
Дидактическая цель: создание условий для формирования представления детей о становлении Москвы, как столицы; расширить знания учащихся об истории основании Москвы; о русских князьях.
Планируемые результаты:
Предметные: (Пр1)содействовать формированию у обучающихся представления о создании нового централизованного государства - Московская Русь.
Метапредметные:
Познавательные УУД:
(П1)ориентироваться в учебнике, отвечать на вопросы учителя
(П2)наблюдать и делать самостоятельные выводы
(П3)знакомство детей с первым русским царем- Иваном Грозным
Регулятивные УУД:
(Р1)строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой речи (с учётом возрастных особенностей, норм)
(Р2)учиться высказывать свое предположение( версию)
Коммуникативные УУД:
(К1)Формировать собственное мнение и позицию
(К2)Слушать и понимать речь других
Личностные УУД:
(Л1)Способность к рефлексивной самооценке собственных действий.
Оборудование и наглядные пособия: учебник, рабочая тетрадь, презентация.
Этапы
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Орг. момент
Здавствуйте ребята. Присаживайтесь. Проверьте, пожалуйста, все ли у вас лежит на парте: пенал, учебник.
Приветствуют учителя.
Актуализация знаний
-Ребята, а скажите мне, как называется город, в котором мы живем? (. . . )
- Кто может выйти к доске и показать мне на карте наш город? Слайд1Молодец.
-А в какой стран
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>