Мои первые буквы (r-z)

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

План-конспект урока во 2 классе по учебнику «Н. И. Быкова, Дж. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс. Английский в фокусе: Учебник для 2-х классов общеобразовательных учреждений. - М. : Просвещение,
Тип урока: комбинированный
Урок 2. Тема «Мои первые буквы (r-z)»
Тема«Мои первые буквы (r-z)»
Цель:Обучающие:
Познакомить детей с английским алфавитом (r-z).
Научить учащихся писать заглавные буквы английского алфавита и называть все буквы алфавита.
Вводить, тренировать и учить применять лексику и структуры по темам «Приветствие, Знакомство».
Научить детей понимать и исполнять команды.
Познакомить детей с названиями цветов.
Контролировать навыки устной и письменной речи.
Развивающие:
Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.
Развивать внимание и познавательную активность.
Развивать память, смекалку и сообразительность.
Воспитательные:
Расширять страноведческие знания.
2. Знакомить с культурой других стран.
Планируемый результатПредметные уменияУниверсальные учебные действия (регулятивные, познавательные, коммуникативные, личностные)
Научиться распознавать буквы и звуки (r-z)Р – определять последовательность выполнения деятельности
П - воспроизводить по памяти информацию
К - отвечать на вопросы учителя и одноклассников
Л- формирование адекватной мотивации к учению
Основные понятияАлфавит, строчная буква, транскрипция, английские слова
Организация пространства
Межпредметные связиФормы работыРесурсы
русский языкЛексико-фонетическая разминка, индивидуальная, фронтальная-учебник, тетрадь, книга для учителя, алфавит

I. Организационный момент
- Good morning, boys and girls! Im glad to see you. (Good morning! Im glad to see you to. )

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: