Многоугольники

Страницы: 1 | 2  >  >>

Название урока и класс:
Математика, подготовительный класс
Цели:
Закреплять умения детей о количественном счете до 10 в прямом и обратном порядке, находить соседей числа. Закрепить геометрические представления и познакомить с новым видом многоугольников - пятиугольником и шестиугольником.
Планируемые
результаты:
учащиеся научатся различать, называть многоугольники (треугольники, четырёхугольник и т. д. ); уметь различать виды многоугольников;
Этап урока
Время (мин. )
Деятельность учителя

Ссылки на карточки Учи. ру
Организационный момент
2 мин
Прежде чем начнем наше занятие, нам надо повторить с вами некоторые правила поведения. Я буду начинать говорить правило, а вы его будете заканчивать.
- Ты сиди за столом стройно и веди себя . . . . (ДОСТОЙНО)
- Ответить хочешь - не шуми, а только руку (ПОДНИМИ)
- Стол - это не кровать и на нем нельзя. . . (ЛЕЖАТЬ)
- Хорошо все вспомнили наши правила поведения на нашем занятии.

Актуализация знаний
4 мин
"Математическая разминка"
1. Вспомнить порядковый счет от 1 до 10
2. Вспомнить обратный счет от 10 до 1
3. Посчитайте от 3 до 9, от 4 до 8, от 5 до 9
4. Посчитайте от 10 до 5, от 7 до 3, от 6 до 2
5. Назовите соседей чисел 3, 5, 7, 9
Игра "Считай не ошибись"
https://uchi. ru/catalog/math/1-klass/lesson-120
https://uchi. ru/catalog/math/1-klass/lesson-18175
Самоопределение к
деятельности
8 мин
На доске располагаю треугольники разной формы, разного цвета и величины.
- Как называются эти геометрические фигуры?
- Что у них общего? Чем они отличаются?
Под треугольниками размещаю квадрат, прямоугольник, ромб и трапецию.
- Как называются эти геометрические фигуры?

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: