Ломаная линия

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока
Разработчик конспекта: Собко Кристина Дмитриевна
Программа: Моро , Волкова в 2 ч.
Класс: 1 класс
Тема: «Ломаная линия»
Тип урока: Усвоение нового знания
Форма проведения урока: Сообщение нового материала
Цели урока: Изучить понятие «ломаная линия»
Деятельностная цель: формирование способности обучающихся к отличию ломанной линии от других видов
Образовательная цель: расширение понятийной базы за счёт включение в неё новых элементов (новые понятия )
Задачи урока:
1 – сформировать новую способность обучающихся к самостоятельному нахождению ломанной линии
2 – расширить понятия обучающихся , научить отличать ломанную линию от других видов
Планируемые результаты (Формирование и развитие УУД):
Личностные УУД: самоопределение, смыслообразование, нравственно-этическая ориентация
Регулятивные УУД: целеполагание, планирование, прогнозирование, коррекция, оценка, саморегуляция, самоконтроль
Познавательные УУД: общеучебные, логические, постановка и решение проблемы
Коммуникативные УУД: планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Межпредметные и внутрипредметные связи: содержательно-информационные, межпредметные на уровне фактов, понятийные
Оборудование урока и электронные образовательные ресурсы (ЭОР): учебник, рабочая тетрадь , упражнение Learning Apps
Оформление доски: (если необходимо оформление доски до урока: эпиграф, схемы, таблицы и др. ).
Седьмое сентября
Классная работа
Тема урока:
«»
Этап урокаЦель этапаВзаимодействие / Деятельность учителяРезультаты этапа / Деятельность учащихся
1. Организационный моментВключение в учеб

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: