Логарифмические уравнения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Количество часов 61-2 Класс 11
Учитель Горбунова Антонина Николаевна
Тема урока. Логарифмические уравнения
Цели урока способствовать формированию умений и навыков решения уравнений
Развивать умение анализировать, ставить вопросы, аргументировать высказывания в ходе решения уравнений
Воспитывать самооценку учебной деятельности.
Тип урока
Методы обучения проблемный и частично - поисковый.
Этапы урока
Цель
Время
Деятельность учителя
Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов.
Деятельность ученика
Организационный момент
Вызвать интерес к уроку, установить психологический контакт с ребятами
1 мин
Приветствия. Настрой на работу
Знание только тогда знание, когда приобретено усилием своей мысли, а не памятью.
Размышления учащихся.
Актуализация опорных знаний
Повторить ранее изученный материал, необходимый для усвоения нового материала
2 мин
Какую тему мы изучали на прошлых уроках.

Графики логарифмической функции и свойства логарифмов. Приложения 1 Оценивание суммативное
Учащиеся формируют цели прошлого урока.
Сравнивают, обобщают, вырабатывают точку зрения.

Постановка цели урока
Сконцентрировать внимание
3 мин
Цели урока формулируются вместе с учащимися

Сравнивая изучения темы с показательной функцией какая последующая тема урока.
Тема урока "Логарифмические уравнения"

Чему обучаться?
Как обучаться?
Для чего?
Вызов
Какое, уравнения из представленных, логарифмическое.


Проблемная ситуация

Какие общие методы решения уравнений вы можете назвать.





мин
направлена на вызов у учащихся уж

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: