Леса России

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: "Леса России".
Цель:сформировать представление о лесной зоне.
Задачи:
Образовательная: познакомить с географическим положением зоны лесов, с частями зоны лесов, познакомить с растительным и животным миром.
Коррекционная:развивать логическое мышление, связную речь, активизация мыслительных процессов, памяти, развивать слуховое внимание, развивать внимание, наглядно - образное мышление
Воспитательная:воспитывать любовь к природе, животным, растениям.
Здоровьесберегающая:развитие крупной моторики тела.
Оборудование: карта природных зон России, демонстрационные предметные картинки, учебник А. А. Плешаков "Окружающий мир" 4 класс 1 часть Москва Просвещение 2007,демонстрационные карточки со словами.

















Ход урока
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Задачи к этапам
1 Орг. момент
2 мин.
Мы начинаем урок окружающего мира и девизом сегодняшнего урока будет выражение Сократа "Если ты будешь любознательным, то будешь много знающим". Объясните это выражение.
Дети дают объяснение данным выражениям.
Развивать логическое мышление, связную речь.
2 Проверка домашнего задания
5 мин.
У вас на партах лежат листы. Переверните их. Это тест по пройденному на прошлом уроке материалу. Даю Вам 5 минут на выполнение данного задания.
Тест.
1. Зона Тундры расположена. . .
А) севернее арктических пустынь;
Б) южнее арктических пустынь.
2. Тундра расположена. . .
А) на равнинах;
Б) на возвышенностях;
В) на горах.
3. В тундре. . .
А) ярко выражены все четыре времени года;
Б) длинная зима и жарк

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: