Лепка рыбки

Страницы: 1 | 2  >  >>

Задачи:
совершенствовать умение работать с пластилином.
продолжать развивать творческую самостоятельность, вызвать желание фантазировать;
формировать умения прикреплять пластилин на CD диск;
закреплять умения и навыки в изображении пластилином рыбки;
воспитывать в детях эстетический вкус, образное видение, любовь к природе.
развивать умения самостоятельно выбирать тот или иной способ цветового решения идекорирования работы.
закрепить знания детей о рыбах, частях ее тела.
Материал:
Картинка «Рыбка в аквариуме», пластилин, салфетки, дощечки, стеки, CD диски.
Предварительная работа: Рассматривание рыб, беседа о рыбах, рассматривание игрушки рыбки, чтение художественной литературы о рыбах.
Ход НОД:
Разминка
Воспитатель: Ребята, а вы любите загадки? Отгадайте мою загадку.
Плаваю под мостиком,
И виляю хвостиком.
По земле не хожу,
Рот есть, да не говорю.
Глаза есть – не мигаю.
Крылья есть – не летаю.
Кто это?
Дети: Рыба.
Основная часть
Воспитатель: Правильно, ребята, это рыба. Каких рыб вы знаете? (ответы детей)
Игра «Где живёт»
Воспитатель: Ребята, а где живут рыбы? Где ещё их можно встретить?
Дети: Рыбы живут в море, в океане, в озере, в реке, в аквариуме. Их можно увидеть по телевизору, в книге, на картине, в фотоальбоме на фотографии.
Рассматривание картины рыбки в аквариуме
Воспитатель: Посмотрите, что изображено на картинке.
Дети: Рыбка в аквариуме.
Воспитатель: Ребята, а что есть еще в аквариуме.
Дети: На дне лежат разноцветные камни, песок, ракушки, водоросли.
Игра «Я - объект, а вы мои частички»
X
Z




Ò
v
ˆ
摧ༀ

º


Î
Ð
Ò
Ô
2
2
r
t
v<

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: