Лечебные ресурсы - краткосрочный план урока

Страницы: 1 | 2  >  >>

Краткосрочный план 32 урока курса "Медицинская география"
Урок 32
Тема урока
Лечебные ресурсы Слайд 1
Цель
Познакомить учащихся с лечебными ресурсами.
Задачи
- Сформировать у учащихся знания о фото -, фито- и аромотерапии
- Развивать критическое мышление, коммуникативные умения и речь
- Обучение учащихся самостоятельности при получении знаний, выработке своего мнения, рефлексии учебной деятельности
Оборудование
Карточки - задания, прзентация, интерактивная доска, мед, травы
Тип урока
Урок самостоятельного изучения нового материала
Ход урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Орг. момент. Проверка готовности учащихся к уроку
1. Приветствие
2. Психологический настрой. Приветствие "Здравствуйте!"
Учащиеся поочередно касаются одноименных пальцев рук своего соседа, начиная с больших пальцев и говорят:
желаю (соприкасаются большими пальцами);
успеха (указательными);
большого (средними);
во всём (безымянными);
и везде (мизинцами);
Здравствуйте! (прикосновение всей ладонью)
1. Приветствуют учителя
2. Встают, приветствуют друг друга

II. Этап "Изучения нового материала"
Прием "Беседа"
Вопрос: Почему Солнце, воздух и вода являются нашими лучшими друзьями?" Слайд 2
- Как солнце, воздух и вода оказывают влияние на организм человека?
Слушайте, дополните, что вы ещё знаете.
Дает задание. Разгадайте ребус и назовите вид лечения под воздействием света. Слайд 9
Продолжает знакомить учащихся с темой
Отвечают на вопросы



Слушают, дополняют своими знаниями из своей жизни
Разгадывают ребус и называют слово -фототерапия

Сегодня на уроке мы по

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: