Л. Толстой "Старый дед и внучек"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Предмет: Литературное чтение
Класс: 2-б класс
Тип урока: урок открытия новых знаний
Учитель: Рудакова Т. Н.

Тема
Л. Н. Толстой "Старый дед и внучек"
Цели

Создать условия для ознакомления детей с некоторыми элементами биографии Л. Н. Толстого и его рассказом "Старый дед и внучек".
Содействовать осознанию детей, что семья - это самое дорогое и близкое, что есть у человека, а сплоченность семьи - это фундамент благополучия; воспитанию уважения и сострадания к старым людям, родителям, формированию культуры поведения при фронтальной, индивидуальной и групповой работе, воспитанию интереса к чтению.
Создавать условия для совершенствования навыка чтения, умения работать с текстом (прогнозировать имя автора произведения по выставке книг; характер произведения по иллюстрации, отвечать на вопросы по содержанию, уметь выделять главную мысль в тексте, подтверждать свои суждения цитатами из текста), развития логики, техники чтения, развития связной речи, оперативной памяти, произвольного внимания, вербального, наглядно-образного мышления.
Формировать УУД
Планируемый результат
Предметные:
Составлять синквейн, выразительно читать басню наизусть, знать отличительные черты басни, воспринимать на слух чтение и рассказ товарищей по классу; высказывать своё мнение о прочитанном, определять главную мысль текста, соотносить содержание произведения с пословицами, осознавать сущность поведения героев, с помощью учителя делать выводы, уметь работать с текстом, прогнозировать содержание по выставке книг и иллюстрациям, отвечать на вопросы по содержанию).
Личностные:
Уметь проводить самоанализ, самонаблюдение, самооценку, выражать свои эмоции посредством выразительного чтения, ориентироваться в нрав

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: