Квадратные корни

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Квадратные корни.
Цели:
1) Образовательные.
Повторение и обобщение пройденного материала; выработка умений самостоятельно применять знания, умения и навыки, осуществлять их перенос в новые условия.
2) Воспитательные.
Воспитание внимания, аккуратности, умения работать в группе и самостоятельно, оказывать помощь товарищу, умение провести самооценку и оценить деятельность товарищей в группе, формирование у школьников умения преодолевать трудности в учении.
3) Развивающие.
Развитие познавательного интереса, развитие информационной культуры, развитие логического мышления.
Оборудование:
рисунок форда Боярд, ключи, лягушки, карточки для ответов, ответы, график, пословицы, флажки, шкатулка-сундучок, записка.
План:
Адаптационный момент (2 мин)
В гостях у пирата Фура (2 мин)
Ловушка (3 мин)
Террариум (3 мин)
Тарзанка (5 мин)
Домашнее задание (1 мин)
Ключи от сейфа (2 мин)
Итоги (2 мин)

Здравствуйте, садитесь. Зовут меня Елена Александровна. Сегодня я проведу у вас урок алгебры.
Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал стать обладателем несметных сокровищ, кто не лелеял надежду когда-нибудь найти сокрытый в недрах Земли клад? Но, наверное, мало кто задумывался над тем, что сокровища не так уж далеки и не так уж недосягаемы. Сегодня мы отправимся с вами во Францию, чтобы попытать счастья – получить сокровища «Форта Боярд».
В игре примут участие 3 команды. Это ….
Команды пройдут ряд испытаний, в ходе которых мы повторим материал по теме «Квадратные корни». Та команда, которая первая правильно справится с заданием получит ключ. Команда, набравшая больше ключей, получает возможность угадать слово, открывающее сокровища форта Боярд.
Мы начинаем.
В гостях у пирата Фу

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: