Кто если не мы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Классный час
"Кто если не мы!"
Ход классного часа
Слайд 1 Классный руководитель: Добрый день, ребята!
Сегодня я проведу классный час по теме "Кто если не мы!".
Слайд 2"Самый счастливый человек тот,
кто дарит счастье наибольшему числу людей"
так сказал известный французский писатель и философ Дени Дидро

2017 год был Годом экологии. А вот 2018 год объявили Годом добровольца и волонтера. Данный указ подписал президент Российской Федерации В. В Путин. 6 декабря 2017 года.
Слайд 3(РОЛИК ПРО ПУТИНА)
Слайд 4 Слово волонтёр произошло от латинского волонтёриус, что означает доброволец. В 18-19 веках волонтёрами называли тех, кто добровольно поступил на военную службу.
В 80-е года волонтёрами называли рабочих, которые работали на целине и на БАМЕ в тяжёлых условиях. То, что сейчас называют волонтёрством: работа на субботниках, уборках урожая или шефская работа, считалось обязанностью.
Слайд 5 (РОЛИК ИСТОРИИ ВОЛОНТЁРСТВА)
Слайд 6 У каждого из нас есть свобода выбора. Это выбор каждого быть чутким или толстокожим, равнодушным или отзывчивым, одиночкой или активным членом общества.
Добровольчество -- фундамент гражданского общества.
Часто приходится слышать: "Добровольчество-это где-то не у нас", "Ещё несколько лет назад добровольчества в России не было", "Это вообще в нашей стране невозможно". Это не совсем так. Люди, бескорыстно помогающие другим, были всегда. Для того, чтобы помочь в уходе за больным ребёнком, купить продукты старикам, убрать мусор в своём дворе не нужно особых знаний и навыков, не нужно организаторов, призов и бонусов. Нужно лишь внимание к тем, кто рядом и желание помочь. Согласитесь, ведь это то, что мы все и так делаем, не треб

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: