План - конспект урока окружающего мира 
 Тип урока: урок усвоения нового материала. 
 Тема: Круговорот воды в природе. 
 Цель: учащиеся должны иметь представление о круговороте воды в природе. 
 Задачи:
 Обучающие: познакомить учащихся с круговоротом воды в природе, закрепить знания свойств воды и их взаимосвязью, учить аргументировать свои умозаключения на основе полученных знаний;
 Развивающие: развивать творческий потенциал учащихся, интерес к окружающему миру; формировать умение сравнивать, анализировать, обобщать прослушанное; развивать навыки самостоятельности с использованием информационно-компьютерных технологий; продолжить обучение новым приёмам работы на интерактивной доске. 
 Воспитывающие: способствовать воспитанию чувства прекрасного, бережного отношения к природе. 
 
 Ход урока:
 I. Организационный момент. 
 Учитель приветствует детей. Проверяет готовность класса к уроку. 
 Громко прозвенел звонок - 
Начинается мы урок. 
 Слушаем, запоминаем,
 Ни минуты не теряем. 
 II. Актуализация знаний. 
- Отгадайте загадку. 
 Меня льют, 
 Меня пьют,
 Всем я нужна, 
 Кто я такая? (вода)
- А почему я загадала именно такую загадку?
- Какую тему мы продолжим изучать сегодня на уроке?
- Верно, сегодня на уроке мы продолжим разговор о воде. 
 III. Проверка домашнего задания. 
- Что мы изучили на прошлом уроке? 
(Свойства воды)
- Откройте нетбуки. Сейчас вам предстоит выполнить задание по теме "Свойства воды". 
 (Перенесите прямоугольники которые относятся к свойствам воды. )
Самооценка (ученик работает у доски). 
- Ребята, сравните ваш результат с результатом . . . . . 
- У кого мнения при выполнении задания не совпадали? (поднимите руки)
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
