Окружающий мир. 17. 09. 2015.
Тема. Крещение Руси
Цели: сформировать у учащихся представление о том, как происходило крещение Руси.
Задачи:
Определить, в кого верили древние славяне.
Дать определение понятию - двоеверие
Какие изменения пришли в древнерусское государство с крещением.
Оборудование: ИКТ, карта древних славян, учебник "Окружающий мир"
УУД.
Личностные: формировать мотивацию к изучению нового учебного материала;
способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности;
компетентности в поступках и деятельности;
уважать достижения предков
Метапредметные:
Регулятивные:
понимать, самостоятельно формулировать и сохранять целевые установки урока;
планировать собственную учебную деятельность; осуществлять самопроверку и оценку своих достижений.
Познавательные:
выдвигать гипотезы, определять способы решения проблем;
использовать карты, текст и иллюстрации учебника для получения информации о жизни восточных славян;
устанавливать причинно-следственные связи в особенностях жизни древних людей;
формулировать выводы из изученного материала;
использовать знаково-символические средства (карта, схема, условные знаки) при выполнении учебных заданий.
Коммуникативные:
распределять роли, взаимодействовать при работе в группах;
составлять план текста.
Предметные: называть имена и годы правления киевских и московских князей.
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
Организационный момент
Всем доброе утро!
предлагаю вам поприветствовать друг друга улыбнуться и начать урок.
Приветствуют учителя и го
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>